Главная ➜ Объявления

Объявления

08.07.2017 - Конкурс субъектов инновационной деятельности НСО

Извещение о начале и об условиях конкурса субъектов инновационной деятельности на предоставление субсидий на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия в рамках государственной программы Новосибирской области «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области на 2015-2021 годы»

1. Конкурс субъектов инновационной деятельности на предоставление субсидий на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия, проводится в соответствии с Законом Новосибирской области от 15.12.2007 № 178-ОЗ «О политике Новосибирской области в сфере развития инновационной системы» и Порядком предоставления субсидий субъектам инновационной деятельности на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия в рамках государственной программы Новосибирской области «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области на 2015-2021 годы», установленным постановлением Правительства Новосибирской области от 01.04.2015 № 126-п «О государственной программе Новосибирской области «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области на 2015 - 2021 годы» (далее – Порядок, государственная программа).

2. Субсидии предоставляются субъектам инновационной деятельности на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия (далее – субсидия), а именно на: оценку затрат, связанных с приобретением технологий; приобретение технологии, включая передачу документации и передачу прав; завершение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; изготовление опытного образца и патентование; внедрение в производство принципиально новой или с новыми потребительскими свойствами продукции (товаров, работ, услуг); создание и применение новых способов (технологий) производства, распространения и использования продукции (товаров, работ, услуг). Предоставление субсидии производится победителям конкурса, определяемым из числа допущенных к участию в нем субъектов инновационной деятельности, на срок реализации проекта, не превышающего двух календарных лет, в пределах периода реализации государственной программы, в порядке софинансирования 50 процентов от стоимости проекта, но не более 3,0 млн. рублей в год.

3. На настоящий конкурс представляются заявки с описанием научно- прикладного или инновационного проекта в Новосибирской области, реализуемого с участием научных организаций СО РАН, расположенных на территории Новосибирской области, и/или федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Заявки представляют из себя пакет документов согласно перечню, установленному пунктом 9 Порядка.

4. Конкурс проводит министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее – министерство). Документы для участия в конкурсе представляют субъекты инновационной деятельности – юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) (далее – организации).

5. Документы для участия в конкурсе представляются по выбору организации: 1) лично по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 19, этаж 2, кабинет 207 или 208. Документы принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-30 часов (в пятницу с 9-00 до 16-30 часов), перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, время местное, с 10.07.2017 по 04.08.2017; 2) почтовым отправлением или курьерской службой по адресу: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 18. Контактные лица министерства по вопросам проведения конкурса – Остроушко Игорь Александрович, тел. (383) 202-04-90, адрес электронной почты: oia@nso.ru, Кашин Александр Михайлович, тел. (383) 210-35-85, адрес электронной почты: kam@nso.ru,

6. Конкурсная документация по проведению конкурса субъектов инновационной деятельности на предоставление субсидий на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия (далее - конкурсная документация), размещена на официальном сайте министерства в информационно-коммуникационной сети Интернет по адресу: www.minobr.nso.ru и доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам.

7. Требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок определения результатов конкурса указаны в конкурсной документации.

8. Дата определения победителя (победителей) конкурса – не позднее 03.10.2017. Результаты конкурса и имя победителя/победителей публикуются в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальных сайтах Губернатора и Правительства Новосибирской области, министерства.

9. Заявки, представленные на конкурс, не возвращаются.

Приложение 1

Приложение 2

К списку объявлений