Главная ➜ Объявления

Объявления

12.09.2017 - Конкурс по отбору кандидатов на получение именных премий и стипендий Правительства НСО

Объявление о конкурсах по отбору кандидатов на получение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения и именных стипендий Правительства Новосибирской области

 Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о проведении конкурсов по отбору кандидатов на получение:

1. именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения;

2. именных стипендий Правительства Новосибирской области.

Цель конкурсов - оказание государственной поддержки в сфере научной и научно-технической деятельности, развития активности молодых ученых.

Именная премия присуждается соискателю по результатам конкурса в одной из номинаций:

«Лучший молодой изобретатель»;

«Лучший молодой исследователь»;

«Лучший молодой инноватор»;

«Лучший научный руководитель».

По результатам конкурса в каждой номинации будет присуждена именная премия в размере 50,0 тыс. рублей. В каждой номинации присваивается не более 5 именных премий ежегодно.

Именные стипендии назначаются:

1) для проведения перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области (далее - стипендии для проведения перспективных научных исследований и разработок);

2) для прохождения обучения в ведущих научных организациях, образовательных организациях высшего образования, технопарках и инновационно-технологических центрах в Российской Федерации и за рубежом (далее - стипендии для прохождения обучения).

По результатам конкурса будет выделено не более 10 стипендий для проведения перспективных научных исследований и разработок в размере 10 тысяч рублей ежемесячно и не более 10 стипендий для прохождения обучения продолжительностью в соответствии с заявкой, но не более шести месяцев в размере в пределах запрашиваемого финансирования, но не превышающем 250 тысяч рублей. Требования к участникам конкурсов и порядок подачи заявок определяются в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области».

Оформление конкурсной заявки производится в соответствии с приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 06.10.2015 № 2844 «Об организации и проведении конкурсов на присуждение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантами, докторантами и молодыми учеными научно-образовательного комплекса Новосибирской области, грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым».

Подача заявок от университета на конкурс происходит централизованно. Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку по образцу формы (Приложение) и передать оформленный пакет документов в Бизнес-инкубатор СГУПС (ауд. У-402 учебных мастерских) до 28.09.2017 г. (тел.:328-02-68).

Информация о конкурсной документации размещена в сети Интернет на сайте министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по адресу: http://minobr.nso.ru/kon/Pages/konkurs_pro.aspx

Итоги конкурса публикуются на сайте министерства http://www.minobr.nso.ru.

Приложение - форма заявки

Согласие на обработку персональных данных

К списку объявлений