Главная ➜ Объявления

Объявления

10.01.2018 - Конкурсы РФФИ и Правительства НСО 2018

Уважаемые коллеги!

Российский фонд фундаментальных исследований» и Правительство Новосибирской области объявляют о проведении конкурсов проектов 2018 года:

1. Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований» выполняемых молодыми учеными, проводимом РФФИ совместно с субъектами РФ (Код Конкурса — р_мол_а, http://www.rfbr.ru/rffi/ru/regional_announcement/o_2053670).

На Конкурс могут быть представлены проекты научных исследований, реализуемые молодыми учеными, возраст которых не должен превышать 35 лет на 1 января 2018 года.

Проект на Конкурс может быть представлен физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.

2. Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации (Код Конкурса р_а, http://www.rfbr.ru/rffi/ru/regional_announcement/o_2053490).

Проект на Конкурс может быть представлен физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек.

Лицами, представляющим и Проект на Конкурс, могут быть граждане России, а также граждане других стран, имеющие вид на жительство в России и состоящие ни учете в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

Проекты, представляемые на конкурсы, должны быть направлены на решение или способствовать решению проблем, актуальных для Новосибирской области:

1.Инновационные лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии. Фотоника,

2.Энергосбережение и нетрадиционная энергетика.

3.Силовая электроника, электротехника и электромашиностроение.

4.Микро-, нано- и биоэлектроннка.

5.Новые материалы и нанотехнологии. Аддитивные технологии,

6.Катализ и научное обеспечение каталитических технологий,

7.Информационно - телекоммуникационные,        геоинформацмонные   и когнитивные технологии. Компьютерное моделирование и конструирование,

8.Приборостроение, наукоемкое оборудование, автоматизация и робототехника.

9.Аэро- и гидродинамика.

10.Биоиндустрия, биоресурсы и биотехнологии. Новые технологии в развитии агропромышленного комплекса,

11.Охрана здоровья, Высокотехнологичная медицина и медицина будущего» клеточные технологии, фармакология.

12.Исследование недр и природные ресурсы. Рациональная добыча и комплексная переработка полезных ископаемых.

13.Общественно-гуманитарные проблемы и направления развития человека и социума.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда, с 15 декабря 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 22 января 2018 года.

Печатная форма заявки на участие проекта в Конкурсе (1 экземпляр) и Декларации направляются в Региональный экспертный совет по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 18, каб. 609. (Телефон для справок: (383) 330- 05-71 Евгений Анатольевич Иванов, зам. нач, управления организации научных исследований - нач. экспертно-аналитического отдела управления организации научных исследований Сибирского отделения Российской академии наук),

Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на сайте РФФИ http://www.rfbr.ru/rffi/ru/ (Раздел «Конкурсы и программы РФФИ).

О своем участии в данных конкурсах просим также сообщить по телефону 328-02-68 (Бизнес-инкубатор СГУПС)

К списку объявлений