Главная ➜ Объявления

Объявления

01.02.2018 - Премии за вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта

 Уважаемые коллеги!

Компанией ОАО РЖД учреждены 3 премии за вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта. Ежегодно будут присуждаться 3 премии размером 1,5 млн рублей по следующим номинациям:

·"Внедрение инновационных подходов и педагогических методов в практику подготовки специалистов для ОАО "РЖД";

·"Выполнение научно-исследовательских работ, результаты которых внесли существенный вклад в работу ОАО "РЖД";

·"Особый вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодежи на традициях железнодорожного транспорта".

На соискание премии допускаются работы, выполненные группой сотрудников вуза (далее – группа) в течение двух лет, предшествующих проведению конкурсного отбора:

·результаты экспериментов и испытаний, оформленные в установленном порядке;

·цикл статей в рецензируемых изданиях;

·учебно-методические комплексы и результаты их внедрения;

·комплекс мероприятий, направленных на популяризацию железнодорожного образования и формирование положительного имиджа ОАО "РЖД" в студенческой среде.

ОАО "РЖД" объявляет о начале отбора лауреатов премии по итогам работы в 2017 году.

На соискание премии допускаются работы, выполненные коллективом вуза и его филиалов в течение последних двух лет по актуальным для ОАО "РЖД" темам.

Полученные результаты представленных работ должны способствовать совершенствованию учебного процесса в образовательных организациях железнодорожного транспорта, внедрению инновационных подходов в практику подготовки специалистов для ОАО "РЖД", нравственно-патриотическому воспитанию молодежи в традициях железнодорожного транспорта.

Для участия в отборе коллективам вузов и их филиалов необходимо не позднее 1 марта 2018 г. направить в комиссию ОАО "РЖД": описание работ с указанием их целей, задач, периода выполнения, полученных или предполагаемых результатов, значимости работ для ОАО "РЖД".

Подача заявок от университета осуществляется централизованно. Оформленную заявку просим предоставить до 27.02.2018 (включительно) в ауд. У-402 учебных мастерских (Бизнес-инкубатор СГУПС, тел. 328-02-68).

Итоговые материалы направлять на адрес электронной почты: NazarovaK@center.rzd.ru, телефон: (499) 262-50-99.

Положение о конкурсе

 

К списку объявлений