Главная ➜ Объявления

Объявления

17.04.2019 - XI Осенняя конференция молодых ученых в Новосибирском Академгородке: актуальные вопросы экономики и социологии
Уважаемые молодые ученые, аспиранты, студенты старших курсов!
Совет молодых ученых Института экономики и организации промышленного производства СО РАН и Экономический факультет НГУ приглашает Вас принять участие в XV Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке: актуальные вопросы экономики и социологии, которая пройдет с 18 по 20 ноября 2019 года.
Цель конференции – создать условия и возможность молодым ученым и студентам представить результаты своей исследовательской работы, получить экспертную оценку, рекомендации направления дальнейшего научного поиска от ведущих научных сотрудников ИЭОПП СО РАН и профессорско-преподавательского состава НГУ.
В рамках Конференции планируется представление докладов ведущих ученых и научной молодежи России и стран ближнего зарубежья, проведение круглого стола «Настольные книги современного экономиста и социолога», деловой игры, дебатов и мастер-классов.
К участию в "XV Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке: актуальные вопросы экономики и социологии" принимаются доклады по следующим основным направлениям:
 региональная экономика и территориальное развитие;
 государственное управление (при поддержке СОПС ВАВТ и Института отраслевых рынков и инфраструктуры РАНХиГС);
 финансы и региональные инвестиционные процессы (при поддержке ИЭ УрО РАН);
 политические и демографические тренды в социологическом измерении: институты, структуры и процессы;
 экономика и управление предприятиями;
 ресурсная экономика и экономика природопользования;
 экономическая интеграция в АТР (при поддержке ИЭИ ДВО РАН);
 инновации и инновационные системы;
 экономика цифрового общества: теория и практика (при поддержке ИЭ УрО РАН);
 социологические исследования технологических и социально-экономических тенденций в современном обществе;  использование методологии "затраты-выпуск" в прикладных экономических исследованиях (при поддержке ИНП РАН).
В Конференции возможно очное и заочное участие (с представлением стендового доклада).
 
Для участия в Конференции необходимо до 15 октября зарегистрироваться на сайте http://ieie.su/conf/ysc2019, прикрепив файл с материалами доклада при регистрации, или заполнить форму заявки (см. приложение 1) и выслать вместе с материалами доклада по адресу smu.conf@yandex.ru. Оформление материалов выполняется в соответствии с правилами, указанными в приложении 2. Оргкомитет оставляет за собой право не рассматривать заявки, которые подготовлены с нарушением правил оформления.
В случае если в течение 7 дней после регистрации/подачи материалов Вы не получите на адрес, указанный в анкете, подтверждение получения заявки/материалов, рекомендуем обратиться к оргкомитету с этим вопросом дополнительно по адресу smu.conf@yandex.ru.
Обращаем внимание, что все присланные материалы проверяются на плагиат (оригинальность не менее 65%), а также проходят предварительное рецензирование.
До 1 ноября по результатам экспертного отбора зарегистрированные участники уведомляются о принятии или отклонении их докладов по адресам электронной почты, указанным в заявках.
Материалы, принятые к участию в Конференции, будут размещены для ознакомления на сайте Конференции http://ieie.su/conf/ysc2019 до её начала.
Издание сборника материалов Конференции с постатейной индексацией в РИНЦ (пример: сборник 2018 года - https://elibrary.ru/item.asp?id=36509885) планируется после проведения мероприятия.
По результатам экспертного оценивания поступившие материалы могут быть рекомендованы к публикации в одном из четырех реферируемых журналов, входящих в список ВАК России (ЭКО; Регион: экономика и социология; Мир экономики и управления; Журнал экономической теории) при условии их очного представления на Конференции.
Среди студентов и магистрантов будет проводиться конкурс докладов. Лауреаты конкурса получат памятные призы и грамоты.
Размещение иногородних участников предполагается в гостинице «Золотая Долина», находящейся в пешей доступности от места проведения мероприятия. Участники конференции имеют приоритет и в ряде случаев право на специальный (льготный) прайс-лист. Для уточнения информации по размещению обратитесь к оргкомитету по адресу smu.conf@yandex.ru. Для формирования общего списка гостей необходимо за 5-7 дней до начала Конференции сообщить Оргкомитету даты заезда и выезда, желаемую категорию номера.
Расходы на проезд, питание, проживание осуществляются за счет направляющей стороны или лично участника.
 
Место проведения конференции: г. Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева, 17, Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН,
ул. Пирогова 1, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Экономический факультет
 

 

К списку объявлений