Главная ➜ Объявления

Объявления

15.05.2019 - Юридический центр СГУПС

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам о возможности получения бесплатной квалифицированной консультации по юридическим (трудовым, жилищным и пр.) вопросам в юридическом центре нашего университета.

Юридический центр СГУПС создан в 2007 году с целью формирования у студентов - юристов профессиональных умений и навыков, а так же  оказания   безвозмездной квалифицированной  юридической  помощи социально незащищенным категориям граждан и лицам, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. В Юридический  центр СГУПС за помощью обращаются сотрудники и студенты университета.   

Свою деятельность Юридический центр осуществляет в соответствии с Конституцией РФ, действующим законодательством РФ, Уставом СГУПС,  Положением о Юридическом центре и иными актами, регулирующими деятельность ЮЦ. Юридический центр СГУПС зарегистрирован в реестре юридических клиник Министерства юстиции Новосибирской области.

В Юридическом центре проходят производственную практику студенты направления «Юриспруденция». Кураторами выступают преподаватели кафедры «Гражданско-правовые дисциплины» факультета «Мировая экономика и право». Руководит центром ст. преподаватель кафедры «Гражданско-правовые дисциплины» Наталья Борисовна Колотыгина.

Для студентов, работающих в Юридическом  центре, проводятся лекции и практические занятия по навыкам консультирования  населения. Для выпускников вуза - психолого-юридические семинары-консультации по вопросам трудоустройства. На базе Юридического центра работает Научное студенческое общество.

Юридическая помощь оказывается безвозмездно. Основными видами юридической помощи являются устные и письменные консультации, подготовка исковых заявлений в суд, проектов и экспертизы договоров.            

Обратиться за помощью по правовым вопросам можно в аудиторию 149а (спуск возле деканата факультета "Управление процессами перевозок". Кроме того, получить консультацию можно через сайт СГУПС.

Справочная информация

Юридическая онлайн-консультация

 

К списку объявлений