Главная ➜ Объявления

Объявления

16.10.2019 - Всероссийский образовательный форум «От идеи до бизнеса»

«От идеи до бизнеса» - студенческий образовательный проект, направленный на привлечение молодежи в предпринимательскую практику, с целью формирования молодежной политики будущего, ускорения экономического развития и улучшения положения МСП в РФ. Итогом проекта станет 4-х дневный инновационно-образовательный форум, где у молодежи появится возможность применить на практике полученные знания.

Проект «От идеи до бизнеса», действующий уже более 3-х лет, показал себя как лучшая площадка для реализации идей среди студентов. С каждым годом происходит модернизация и усовершенствование программы, и по сравнению с предыдущим годом, «От идеи до бизнеса» сегодня – целый образовательный проект, включающий в себя 5 региональных отделений, из более чем 4 федеральных округов, реализуемый в течение полугода.

У активной молодежи появится возможность взаимодействовать друг с другом, и вместе с этим, создать свой проект по 3 направлениям (наука, бизнес, НКО), которые они представят на форуме. Итогом работы в регионах станет встреча с экспертами и отбор лучших представителей, которые смогут поехать на главный форум «От идеи до бизнеса» в город Владимир.

Программа итогового форума включит в себя менторскую гостиную, мастер-классы федеральных экспертов, презентации по развитию и масштабированию проектов на пленарных сессиях, подробный разбор финансовых и нефинансовых инструментов, работу участников с фасилитаторами, с целью разработки дорожных карт, а также открытый диалог между представителями Науки, Бизнеса и НКО. Все проекты получат экспертную оценку, лучшие из которых будут награждены призами от партнеров и спонсоров.

По итогам прошлых форумов в социальных сетях появились сотни положительных отзывов от участников, которые желают повторить данный опыт.

#отидеидобизнеса #отидеидобизнеса2016 #отидеидобизнеса2017 #отидеидобизнеса2018.

За 3 года на форуме было представлено более 230 проектов, часть из которых в дальнейшем получила грантовую поддержку, либо вышла на самоокупаемость.

С уверенностью можно сказать, что мы создали новое студенческое сообщество, которое с каждым годом становится все больше.

Образовательный проект «От идеи до бизнеса» - это уникальная возможность для студентов заявить о себе, своих идеях, получить экспертную оценку по доработке проектов и пройти путь от появления идеи до реализации ее в успешный бизнес.


Организатор: Ассоциация Молодых Предпринимателей Владимирской области

Возраст: 18 – 30 лет

Направления:  

– Поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями;

– Развитие молодежного самоуправления;

– Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде;

– Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;

– Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;

– Инновации и стартапы

Оплата проезда для участников до г. Владимир лежит на самих участниках, просьба позаботиться об этом заранее.

Каждому участнику необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://myrosmol.ru/measures/view/34998

 

К списку объявлений