Главная ➜ Объявления

Объявления

01.10.2020 - V Международный форум «Городские технологии-2020» 29-30 октября 2020 г.

Цель форума - познакомить с новейшими технологиями, выявить системные проблемы, способы их решения, точки роста «умного города», разработать механизмы внедрения новых технологий и научных разработок для развития городского хозяйства, позволяющих улучшить качество жизни населения, экономическое состояние мегаполисов и показатели здоровья горожан.

 

Целью V форума «Городские технологии» является также определение стратегического направления развития концепции SmartCity для Новосибирска, что особенно актуально в связи с необходимостью модернизации городской инфраструктуры к проведению молодежного Чемпионата мира по хоккею 2023 г.

 

В связи с общей ситуаций пандемии COVID-19 было принято решение о проведение Форума в смешенном on line / off line формате.

 

В течение двух дней на площадках мэрии города Новосибирска, институтов СО РАН, ВУЗов города будут работать студии трансляции онлайн конференций, тематических секций и других мероприятий форума. Параллельно будет вестись вещание трех потоков мероприятий Форума на платформы для организации видеоконференций и видеохостинга (УouTube, Facecast, Zoom).

Экспертному сообществу, представителям власти, потенциальным инвесторам и заказчикам, а также широкому кругу интересующихся вопросами развития «умных городов» будут представлены технологии и научные разработки для модернизации и улучшения приоритетных сфер городского хозяйства.

29 октября 2020г. в большом зале мэрии города Новосибирска состоится торжественное открытие Форума и пленарное заседание «Приоритеты развития городов в современных условиях».

В программе планируют принять участие представители Российской академии наук, крупных корпораций, инновационных компании России, Германии, Сингапура, Японии, Китая. Со своими докладами выступят главы и делегации муниципальных образований российских и зарубежных городов, где успешно реализуются стратегии SmartCity.

Модератором Пленарного заседания станет мэр города Новосибирска Локоть Анатолий Евгеньевич.

 

 

 

В течение двух дней планируется работа секций:       

 

  • Искусственный интеллект;
  • Медицина – новые технологии и перспективы борьбы с COVID-19;
  • Геоинформационные системы и цифровой профиль города;
  • «Умные» технологии в архитектуре и инженерных коммуникациях;
  • Цифровая энергетика;
  • «Умный» транспорт;
  • «Умное» ЖКХ, «умный» дом;
  • Городская экосистема;
  • Переработка отходов;
  • Smart благоустройство городских пространств;
  • Конференция МАГ и АСДГ «Технологии защиты городов от вирусных и бактериальных инфекций».

В рамках программы Форума начнет свою работу проект «Актуальные практики «умного города». Общегородская выставочная экспозиция в 3D формате». На интерактивной карте города будут продемонстрированы пилотные проекты и планируемые к внедрению разработки крупнейших вендоров и интеграторов современного оборудования для цифровизации городского хозяйства.

Выставка начнет свою работу в рамках программы Форума и станет постоянно действующей онлайн экспозиций, демонстрирующей существующие и перспективные проекты модернизации городской среды и инфраструктуры.  

В рамках «Дней технологий» состоится также IV конкурс «Лучшие практики «Умного города» в номинациях:

- «Лучшие муниципальные практики по внедрению инноваций в городское хозяйство» среди представителей муниципалитетов Российской Федерации;

- «Лучшие технологические/инновационные решения для городского хозяйства» среди инновационных компаний, научно-инновационных компаний, научно-исследовательских институтов.

 

Приглашаем к участию в проекте. Надеемся на сотрудничество!

 

 

Рабочая группа по подготовке мероприятий

Форума "Городские технологии" -2020

 

Тел.+7 923 220 44 33

e-mail: gortech2020@yandex.ru


Сайт форума 

gortechnology.ru
 

Соц.сети
https://vk.com/gortech
https://www.facebook.com/gortechnsk/
https://www.instagram.com/gortech2020/

 

К списку объявлений