Главная ➜ Новости

Новости

24.02.2021 - Поздравляем победителей!

Ежегодно по инициативе Министерства транспорта Российской Федерации среди образовательных организаций высшего образования и их филиалов, подведомственных Минтрансу России, с целью стимулирования творческой и инновационной активности молодых ученых и привлечения студентов к научной деятельности, проводятся конкурсы «Молодые ученые транспортной отрасли» и «Лучший студенческий реферат» приуроченные ко Дню российской науки.

Так согласно протокола заочного голосования членов организационных комитетов по проведению конкурсов «Молодые ученые транспортной отрасли», «Лучший студенческий реферат» №КП-2 от 08.02.2021 г. Лучшим молодым ученым транспортной отрасли по направлению «Модели устойчивого развития предприятий транспортной отрасли» стал Корниенко Константин Ильич, заняв первое место с работой «Совершенствование методики расчета продольного профиля путей сортировочного парка с использованием имитационного моделирования».

В студенческом конкурсе «Лучший студенческий реферат» одержали победу Овчинников Роман Андреевич в номинации «Экологическая и техносферная безопасность на транспорте» с рефератом «Исследование влияния геометрической формы поверхности сыпучего груза на процесс его выдувания с целью снижения загрязнения окружающей среды» и Юрданова Полина Евгеньевна в номинации «Пригородные железнодорожные перевозки: проблемы и пути их решения» с рефератом «Анализ возможностей транспортной связи аэропорта и железнодорожного вокзала г. Новосибирска на основе минимизации затрат на железнодорожную инфраструктуру и подвижной состав».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

 

Коллектив УНИР

 

К списку новостей