Главная ➜ Научные коллективы

Научные коллективы

В настоящий момент в данном разделе размещена информация о составе научных коллективов СГУПСа. Все предложения о внесении изменений и дополнений в раздел просим размещать в разделе Оставить заявку

Подразделение Должность ФИО Ученая степень Телефон      / e-mail
Аудторский центр "Транссиб-Аудит" Начальник НИЛ Бояркин Евгений Витальевич к.т.н. 8(383)  328-05-73/ bor@stu.ru
ДЦГР Начальник НИЛ Романенко Александр Иванович к.т.н. 8(383) 328-03-66/ dcgr@stu.ru
Старший научный сотрудник Егоров Степан Андреевич к.т.н.  
Инженер-технолог 1 категории Кузнецова Лариса Ивановна    
Инженер-технолог 1 категории Бризинский Константин Сергеевич    
Инженер-технолог 1 категории Мелехова Зоя Алексеевна    
Инженер-технолог 1 категории Михайловский Артем Борисович    
Инженер-технолог 1 категории Слезина Ольга Николаевна    
Инженер-технолог 1 категории Судорженко Владимир Михайлович    
Инженер-технолог 1 категории Фокина Наталья Александровна    
Инженер-технолог  Власенко Евгений Юрьевич    
НВСЦ "Трансгруз" Заведующий лабораторией Тесленко Игорь Олегович к.т.н. 8(383) 328-05-27/ teslenko.io@mail.ru
Главный научный сотрудник Островский Анатолий Михайлович д.т.н.  
Ведущий научный сотрудник Медведев Владимир Ильич д.т.н.  
Ведущий научный сотрудник Егоров Степан Андреевич к.т.н.  
Старший научный сотрудник Лисютин Антон Михайлович к.т.н.  
Старший научный сотрудник Наперов Владимир Владимирович к.т.н.  
Младший научный сотрудник Юрченко Вероника Сергеевна    
НИГ "Очистка и химия воды" Руководитель группы Артеменок Николай Дмитриевич д.т.н. 8(383) 328-02-84/water@stu.ru
Ведущий научный сотрудник Рязанцев Анатолий Александрович д.т.н.  
Инженер-технолог 2 категории Иващенко Анатолий Тимофеевич к.т.н.  
НИЛ  "Контроль качества дорожных одежд и земляного полотна" Заведующий лабораторией Попова Татьяна Михайловна   8(383) 328-03-05/sen@stu.ru
Заведующий сектором Мацук Людмила Николаевна    
Ведущий инженер-конструктор Сенькин Анатолий Викторович    
НИДЦ  Начальник НИЛ Попова Татьяна Михайловна   8(383) 328-03-05/sen@stu.ru
Главный специалист Кожевникова Елена Евстигнеевна    
Инженер-технолог 1 категории Мельничук Наталья Владимировна    
Инженер-технолог 1 категории Стрельникова Людмила Викторовна    
НИЛ "Борьба с заносами, лавинами и размывами на железных дорогах" Начальник НИЛ Шевчук Сергей Сергеевич к.т.н. 8(383) 328-04-88/ ivk@stu.ru
Заведующий сектором Заморин Валерий Валерьевич к.т.н.  
Старший научный сотрудник Лукьянович Татьяна Владимировна    
Старший научный сотрудник Николаева Любовь Васильевна    
НИЛ "Геология, основания и фундаменты"  Заведующий лабораторией Ланис Алексей Леонидович к.т.н. 8(383) 328-02-00/lanisal@stu.ru
Старший научный сотрудник Караулов Александр Михайлович д.т.н.  
Старший научный сотрудник Смолин Юрий Петрович д.т.н.  
Старший научный сотрудник Ковалева Ольга Владимировна к.т.н.  
Старший научный сотрудник Разуваев Денис Алексеевич к.т.н.  
Старший научный сотрудник Черноусов Сидор Иванович к.г.м.н.  
Старший научный сотрудник Скоркин Владимир Федорович    
Старший научный сотрудник Стефанов Александр Борисович    
Научный сотрудник Дербенцев Александр Сергеевич    
Научный сотрудник Цибариус Юрий Александрович к.т.н  
Ведущий инженер по надзору за строительством Кайгородов Александр Романович    
Ведущий инженер-программист Мокин Николай Захарович    
Ведущий инженер-конструктор Крицкая Людмила Степановна    
Ведущий инженер-конструктор Мокин Петр Захарович    
Ведущий инженер Востриков Константин Владимирович    
Ведущий инженер Овчинников Станислав Александрович    
Ведущий инженер Мармулев Сергей Сергеевич    
Инженер-технолог 1 категории Буткевич Павел Николаевич    
Инженер-технолог 1 категории Дорофеева Елена Павловна    
Инженер-технолог 1 категории Ломов Петр Олегович    
Инженер Дорофеева Марина Витальевна    
Инженер-технолог Мещанинов Даниил Дмитриевич    
НИЛ "Диагностика дорожных одежд и земляного полотна"  Заведующий лабораторией Щербаков Владимир Васильевич к.т.н. 8(383) 328-05-91/vvs@stu.ru
Ведущий научный сотрудник Бунцев Иван Александрович к.т.н.  
Старший научный сотрудник Модестов Александр Николаевич    
Ведущий инженер-программист Демура Александр Васильевич    
Ведущий инженер Травков Андрей Александрович    
Ведущий инженер Щербаков Иван Владимирович    
Ведущий экономист Небользина Елена Васильевна    
Инженер-технолог 1 категории Доленчук Алина Ивановна    
Инженер-технолог 1 категории Земерова Ангелина Александровна    
Инженер-технолог 1 категории Комягин Сергей Анатольевич    
Инженер-технолог 1 категории Попов Иван Андреевич    
Инженер-технолог 1 категории Семиженов Александр Сергеевич    
Инженер-технолог 1 категории Щербакова Ольга Сергеевна    
Техник Кириенко Вадим Михайлович    
НИЛ "Информационные технологии транспорта" Начальник НИЛ Пахомова Галина Федоровна к.т.н. 8(383) 328-05-02/gfp@stu.ru
Главный научный сотрудник Хабаров Валерий Иванович д.т.н.  
Ведущий научный сотрудник Пахомов Константин Андреевич к.э.н.  
Ведущий научный сотрудник Уланов Алексей Александрович к.т.н.  
Главный специалист Пахомова Ирина Александровна    
Ведущий инженер Труфанова Елена Владимировна    
Инженер-технолог 1 категории Стенников Алексей Алексеевич    
Инженер 1 категории Буяльский Антон Леонидович к.т.н.  
Инженер 1 категории Тарасов Евгений Борисович к.т.н.  
Инженер 1 категории Жуков Максим Витальевич    
Инженер 1 категории Курилов Александр Николаевич    
Инженер 1 категории Рунев Сергей Товиевич    
Инженер 1 категории Солдаткин Владимир Георгиевич    
Инженер 1 категории Хаваяров Виктор Юганесович    
Инженер 1 категории Мирошников Всеволод Андреевич    
Инженер 1 категории Спешилов Константин Владимирович    
Инженер 1 категории Артамонов Владимир Владимирович    
Инженер 1 категории Кураколов Виктор Михайлович    
Инженер 1 категории Теселкин Александр Александрович    
Инженер 1 категории Хабарова Ксения Валерьевна    
Инженер Гречин Евгений Александрович    
НИЛ "Мосты" Заведующий лабораторией Рыбалов Юрий Владимирович   8(383) 328-04-91/ryba@stu.ru
Ведущий научный сотрудник Бокарев Сергей Александрович д.т.н.  
Ведущий научный сотрудник Яшнов Андрей Николаевич к.т.н.  
Старший научный сотрудник Прибытков Сергей Сергеевич к.т.н.  
Старший научный сотрудник Ращепкин Артем Алексеевич к.т.н.  
Старший научный сотрудник Соловьев Леонид Юрьевич к.т.н.  
Старший научный сотрудник Цветков Дмитрий Николаевич к.т.н.  
Старший научный сотрудник Мурованный Юрий Николаевич    
Старший научный сотрудник Попов Александр Владимирович    
Старший научный сотрудник Попова Екатерина Германовна    
Старший научный сотрудник Снежков Игорь Иванович    
Старший научный сотрудник Усольцев Андрей Михайлович    
Старший научный сотрудник Неровных Алексей Алексеевич к.т.н  
Научный сотрудник Слюсарь Алексей Викторович    
Младший научный сотрудник Иванов Артем Николаевич к.т.н  
Инженер-технолог 1 категории Бардаев Павел Павлович    
Инженер-технолог 1 категории Картавых Евгений Викторович    
Инженер-технолог 1 категории Кобелев Кирилл Викторович    
Инженер-технолог 1 категории Мурованный Игорь Юрьевич    
Инженер-технолог 1 категории Попов Алексей Александрович    
Инженер-технолог 1 категории Рыбалова Алёна Юрьевна    
Инженер-технолог 1 категории Соловьев Александр Леонидович    
Инженер-технолог 1 категории Кузьменков Павел Юрьевич    
Инженер-технолог 1 категории Могилей Кристина Сергеевна    
Инженер-технолог 1 категории Помогаев Иван Викторович    
Инженер-технолог 1 категории Рыбалов Антон Юрьевич    
Инженер-технолог 1 категории Трофимова Татьяна Александровна    
Инженер-технолог 1 категории Шеин Иван Олегович    
Инженер-технолог 1 категории Широков Юрий Михайлович    
Инженер Слепец Виктор Александрович    
Инженер Служаев Александр Иванович    
НИЛ "Путеиспытательная" Начальник НИЛ Карпущенко Николай Иванович д.т.н. 8(383) 328-04-18/kni@stu.ru
Старший научный сотрудник Величко Дмитрий Валерьевич к.т.н.  
Ведущий инженер Щёков Александр Иванович    
Инженер 1 категории Быстров Антон Викторович    
Инженер 1 категории Труханов Павел Станиславович    
НИЛ "Совершенствование перевозочного процесса" Начальник НИЛ Карасев Сергей Владимирович к.т.н. 8(383) 328-02-11/ gdsu@rambler.ru
Научный руководитель НИЛ Климов Александр Александрович к.т.н. 8(383) 328-05-46
Научный сотрудник Климова Екатерина Викторовна к.э.н.  
Научный сотрудник Осипов Дмитрий Валентинович    
Инженер-технолог 2 категории Волкова Наталья Валерьевна    
НИЛ "Технология транспортного машиностроения и ремонт подвижного состава" Начальник НИЛ Абрамов Андрей Дмитриевич к.т.н. 8(383) 328-02-65/abramov@stu.ru
Старший научный сотрудник Ильиных Андрей Степанович к.т.н.  
Старший научный сотрудник Шаламова Оксана Александровна к.т.н.  
Инженер-технолог 1 категории Абрамова Светлана Геннадьевна    
НИЛ "Тоннели и метрополитены" Ведущий научный сотрудник Полянкин Геннадий Николаевич к.т.н. 8(383) 328-05-36/polyankin@stu.ru
Младший научный сотрудник Полянкин Александр Геннадьевич    
Инженер УНИР Карян Геворг Гарникович    
Инженер-технолог 1 категории Бородина Евгения Сергеевна    
Инженер-технолог 2 категории Кузнецов Анатолий Олегович    
НИЛ "Физические методы контроля качества"  Заведующий лабораторией Бехер Сергей Алексеевич к.т.н. 8(383) 328-03-46/ beher@stu.ru
Главный научный сотрудник Степанова Людмила Николаевна д.т.н.  
Старший научный сотрудник Власов Константин Владимирович к.т.н.  
Старший научный сотрудник Бобров Алексей Леонидович к.т.н.  
Научный сотрудник Курбатов Александр Николаевич    
Младший научный сотрудник Коломеец Андрей Олегович    
Младший научный сотрудник Сыч Татьяна Викторовна    
Ведущий инженер Кочетков Антон Сергеевич к.т.н.  
Ведущий инженер Кабанов Сергей Иванович к.т.н.  
Ведущий инженер Лебедев Евгений Юрьевич    
Ведущий инженер Тенитилов Евгений Сергеевич к.т.н.  
Инженер 1 категории Муравьев Тимофей Витальевич к.т.н.  
Инженер Канифадин Кирилл Владимирович к.т.н.  
Инженер Больчанов Анатолий Анатольевич    
Инженер Харламов Борис Михайлович    
НИЛ "Экономика и организация работы транспорта" Начальник НИЛ Спицына Ирина Николаевна к.т.н. 8(383) 328-04-85/scc@stu.ru
Главный научный сотрудник Дементьев Алексей Петрович к.э.н.  
Ведущий научный сотрудник Давыдов Анатолий Вячеславович д.э.н.  
Ведущий научный сотрудник Лунина Татьяна Аркадьевна к.э.н.  
Руководитель группы Каменев Валерий Александрович к.э.н.  
Старший научный сотрудник Аршба Людмила Николаевна к.э.н.  
Старший научный сотрудник Беляева Татьяна Владимировна к.э.н.  
Старший научный сотрудник Галтер Валерия Валерьевна к.э.н.  
Старший научный сотрудник Никитина Елена Юрьевна к.э.н.  
Старший научный сотрудник Северова Марина Олеговна к.э.н.  
Старший научный сотрудник Сурикова Елена Александровна к.э.н.  
Старший научный сотрудник Рассказова Маргарита Михайловна к.э.н.  
Младший научный сотрудник Речкунова Ольга Владимировна к.э.н.  
Младший научный сотрудник Сиденкова Елена Анатольевна к.э.н.  
Младший научный сотрудник Гречухина Анна Алексеевна    
Младший научный сотрудник Косорукова Елена Анатольевна    
Младший научный сотрудник Ларионов Максим Александрович    
Младший научный сотрудник Макарова Елена Анатольевна    
Младший научный сотрудник Абраменко Алексей Юрьевич    
Инженер-технолог 1 категории Грибанов Данила Владимирович    
Инженер-технолог 1 категории Жарикова Елена Геннадьевна    
Инженер-технолог 1 категории Прудников Алексей Александрович    
Инженер-технолог 1 категории Ефименко Денис Вадимович    
НИЦ "Путеец" Начальник лаборатории Бредюк Артур Владимирович   8(383) 328-04-21/puteec@stu.ru
Заведующий лабораторией Карпик Вячеслав Владимирович    
Главный специалист Бредюк Владимир Борисович д.т.н.  
Главный инженер Кошевой Игорь Валентинович    
Ведущий инженер-технолог Гайдучков Михаил Родионович    
Инженер-электроник 1 категории Сидоренко Станислав Викторович    
Инженер-программист 1 категории Усов Владимир Сергеевич    
Инженер-технолог 1 категории Пуртов Николай Владимирович    
Инженер-программист 2 категории Дмитриева Наталья Геннадьевна    
Инженер-программист 2 категории Ионова Елена Георгиевна    
СКБ "Мосты" Заведующий бюро Ращепкин Артем Алексеевич к.т.н. 8(383) 328-02-78
Главный специалист Горячев Анатолий Васильевич    
Инженер-технолог 1 категории Кошлань Юрий Иванович    
Инженер Корецкий Евгений Анатольевич    
СКБ ПГС Заведующий бюро Брызгалова Роксана Маратовна к.э.н.  
Главный инженер проекта Кузнецова Тамара Васильевна    
Инженер проекта Глазков Дмитрий Владимирович к.т.н. 8(383) 328-04-06/ glaskov@stu.ru
Инженер проекта Просяников Борис Дмитриевич    
УНИР Начальник Ланис Алексей Леонидович к.т.н. 8(383) 328-04-55/ lanisal@stu.ru
Главный научный сотрудник Манаков Алексей Леонидович д.т.н.  
Ведущий научный сотрудник Белозеров Анатолий Иванович к.т.н.  
Заведующий аспирантурой Квинт Марина Юрьевна к.э.н.  
Руководитель сектора НИРС Воронина Галина Алексеевна    
Заместитель заведующего аспирантурой Барсук Марина Николаевна к.т.н  
Инженер-технолог 1 категории Дадашова Елена Андреевна    
Инженер Грохотова Екатерина Вячеславовна    
УНИР НИЛ "Бизнес-инкубатор в транспортной сфере" Начальник НИЛ Коларж Сергей Александрович   8(383) 328-02-68/kolarzhsa@sgups.stu.ru
Младший научный сотрудник Игумнов Алексей Андреевич    
УНИР НИЛ "Центр развития инновационных компетенций" Начальник НИЛ Запащикова Наталья Петровна   8(383) 328-03-27/zapashikovanp@sgups.stu.ru
Младший научный сотрудник Карелина Елена Леонидовна    
Младший научный сотрудник Тарасова Анна Анатольевна    
Центр предлицензионной подготовки и сертификации "Транспортное строительство" Начальник НИЛ Устинов Борис Валентинович к.т.н. 8(383) 328-03-81/bvu@stu.ru