Главная ➜ Гранты СГУПС

Гранты СГУПС

      В СГУПСе выстроена система финансовой поддержки инновационных проектов на всех стадиях их жизненного цикла, которая также ориентирована на вовлечение молодежи в процесс научно - инновационной деятельности.

Начиная со студенческой скамьи, студент может получить финансовую поддержку своего проекта (конкурс на соискание студенческих грантов), которая позволит не только запустить проект, но и довести его до стадии создания опытного образца.

Поступив, в аспирантуру молодой ученый сможет рассчитывать на получение финансирования при написании работы на соискание научной степени (конкурс на соискание грантов на выполнение научных исследований при подготовке диссертационной работы).

Последующими ступенями системы грантовой поддержки являются конкурсы на соискание грантов ориентированные на научное сообщество вуза (конкурс грантов на выполнение научных исследований и конкурс грантов на разработку и внедрение в учебный процесс инновационных методов обучения).

Таким образом, система грантовой поддержки позволяет реализовать полный цикл развития проекта и обеспечивает своевременное финансирование наиболее перспективных идей и разработок. 

Положение о грантах СГУПС  (скачать)

 

Сроки проведения конкурсов

 

Наименование грантовой программы

Планируемая дата проведения

Студенческие гранты 

Ежегодно в I квартале

Гранты на выполнение научных исследований при подготовке диссертационных работ 

Ежегодно до 20 ноября

Гранты на выполнение научных исследований 

круглогодично

Гранты на разработку и внедрение в учебный процесс инновационных методов обучения 

круглогодично

Памятка о порядке закупки материалов (скачать)