Главная ➜ Новости

Новости

16.12.2021 - ДИАЛОГ НА РАВНЫХ С ВОСТОЧНОЙ ТЕХНИКОЙ

15 и 16 декабря прошел полюбившийся студентам проект «Диалог на равных», в этот раз нашими гостями стали ключевые руководители компании ООО «Восточная техника», официальные дилеры техники CATerpillar. Компания «Восточная Техника» входит в рейтинг РБК «500 крупнейших по выручке компаний России», стремительно повышая ежегодные показатели и заняв достойные позиции на рынке техники и силового оборудования.

В первый день перед ребятами выступали директор по наземному горнопромышленному оборудованию Джон Томас  Бергин, технический эксперт по горнопромышленному оборудованию Олег Бушанов, коммерческий менеджер Надежда Григорьева и менеджер по работе с ключевыми клиентами Иван Крайнов.

Особенно впечатлило ребят выступление Джона, который докладывал и излагался на английском языке, что неудивительно для международной компании, но вызвало неподдельный интерес у присутствующих студентов. Стоит отметить, что и наши студенты прекрасно участвовали в беседе, активно задавая вопросы и демонстрируя свой уровень владения языком. Ведь это был уникальный шанс продемонстрировать свои возможности потенциальному работодателю, показав не только уровень профессиональных знаний, но и отсутствие языков барьеров. В считанные минуты прямой эфир (в группе ВК) набрал свыше 4000 просмотров, организаторам приходили вопросы, как в комментариях под эфиром, так и в личные сообщения.

16 декабря спикерами от ООО «Восточная техника» стали директор по маркетингу и сегменту строительной техники Сэмюэль Климовский, руководитель отдела планирования и поставок Елена Большакова, менеджер по персоналу по подбору, найму и адаптации Левина Елена, руководитель по управлению талантами Смирнова Наталья. На второй день ребята шли уже более осознанно, нацеленные именно на разговор по вопросу будущего трудоустройства. Наши гости приятно удивились большому количеству вопросов, студенческой активности и неподдельному интересу ребят к компании «Восточная техника».

Нельзя не отметить, что в первый, что во второй дни из числа присутствующих студентов сотрудники компании выбрали самых активных, которые больше всех задавали вопросы и вручили им памятные подарки, также по итогу встречи ООО «Восточная техника» выступили с предложением учредить стипендии для студентов механиков, с последующим трудоустройством в компанию.

А проект «Диалог на равных» набирает обороты и уже составляет списки гостей на следующий год. Напомним, что в ноябре месяце Центром развития инновационных компетенций, Бизнес-инкубатором СГУПС и Профкомом студентов проводился опрос в целях развития предпринимательской активности среди молодежи. Одним из вопросов был «С кем бы вы хотели встретиться из успешных людей Новосибирска на площадке университета?», благодарим всех принявших участие в опросе, организаторы «Диалога на равных» получили ваши запросы и уже работают над ними. Следите за объявлениями о проекте «Диалог на равных» в 2022 году. 

К списку новостей