Главная ➜ Объявления

Объявления

02.12.2019 - Пути продвижения НИР

28 ноября 2019 года в нашем университете прошел семинар «Организация работы Региональной инновационной площадки Западно-Сибирской железной дороги», в качестве спикера выступил начальник отдела инновационного развития Западно-Сибирской железной дороги И.Ю. Симочкин. Выступление Игоря Юрьевича было посвящено «упаковке» научно-исследовательских проектов, поступающих из внешней инновационной среды, под которой ОАО «РЖД» понимает вузы, частные компании и отдельных физических лиц.

В рамках мероприятия были обсуждены способы продвижения проектов при помощи автоматизированной системы «Единое окно инноваций» и путем подачи документов в отдел инновационного развития ЗСЖД. Спикер отметил, что, несмотря на небольшой срок работы его отдела уже есть положительный опыт продвижения проектов, два из которых являются стартапами нашего вуза. В планах на 2020 год значится увеличение количества доведенных до стадии финансирования проектов от нашего университета до 5 штук. Для поддержки инноваторов на сайте Западно-Сибирской железной дороги размещены запросы на инновационные проекты от дирекций ЗСЖД.  Важный аспект заключается в том, что для успешной подачи предложений в ОАО «РЖД» необходимо подготовить  ряд документов: дорожная карта,  программа и методика проведения испытаний, технико-экономическое обоснование. Шаблоны документов также размещены на сайте ЗСЖД в разделе «Запросы на инновации».

Подводя итоги семинара И.Ю. Симочкин отметил, что наш университет имеет значительный потенциал в плане перспективной реализации НИОКР и совместная работа ускорит этот процесс.

 

К списку объявлений