ГлавнаяГранты СГУПС ➜ Оформление научной работы (студенческие гранты)

Оформление научной работы (студенческие гранты)

Порядок оформления и предоставления отчетов

победителями конкурса  грантов на реализацию студенческих стартапов 

 В срок до 15 ноября 2023 года студентам-победителям конкурса необходимо представить в НИЛ Бизнес-инкубатор в транспортной сфере (БИТС) результаты реализации стартап-проектов (отчет + подтверждение участия в федеральном конкурсе на соикание грантов) в печатном (в ауд. 238) и электронном виде (e-mail: stu-biznes@mail.ru).  Гранты победителям конкурса будут выплачены в текущем году после представления в БИТС результатов проделанной работы.

Порядок оформления отчета:

Объем отчета не должен превышать 30 страниц машинописного текста, отпечатанного через полтора или два интервала. Отчет должн содержать: оглавление; введение (цель, задачи, краткий обзор по теме исследования: известные решения, их недостатки; новизна и актуальность предложенного решения); разделы (методы решения поставленных целей и задач); выводы к разделам (ожидаемые результаты, эффективность исследований), общее заключение; библиографический список (для электронных изданий - название источника, адрес электронного ресурса; для печатного издания – Ф.И.О. автора, название статьи и источника информации, место и год издания).

К отчету необходимо приложить справку о наличии заимствований (результат проверки в системе «Антиплагиат. Вуз»; процент оригинальности текста – не ниже 70%). Прилагаемые к отчету чертежи и иллюстрации должны быть скомпонованы на листе стандартного размера. К отчету работе могут прилагаться акты, копии патентов и иные документы подтверждающие реализацию стартапа.

Порядок предоставления работы:

– студент-победитель конкурса грантов совместно с  руководителем проекта осуществляет подготовку, оформление отчета (в соответствии с требованиями) и его представление заместителю декана факультета по НИРС;

– замдекана факультета по НИРС обеспечивает информационную поддержку студента факультета по оформлению отчета, сбор готовых отчетов студентов своего факультета и их передачу в БИТС в срок до 15 ноября текущего года;

– БИТС осуществляет подготовку и подписание общего приказа на выплату грантов студентам и поощрений научным руководителям 1 декабря текущего года (выплаты по работам, представленным после указанных сроков, осуществляться не будут).