Главная ➜ Объявления

Объявления

02.06.2023 - Арктический технологический конкурс «АркТек-2023»

Арктический технологический конкурс 2023 года («АркТек-2023»)

Приглашаем Вас принять участие в Арктическом технологическом конкурсе 2023 года («АркТек-2023») (далее – Мероприятие), который организуется ФАНУ «Востокгосплан», Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Фондом «Росконгресс» в партнерстве с Госкорпорацией «Росатом» и российскими арктическими регионами в рамках Председательства России в Арктическом совете.

Основные задачи Мероприятия:
- обеспечение интеграции между наукой, исследователями и бизнесом для целей развития Арктики;
- выявление важных для Арктики перспективных идей и технологических решений;
- активизация научной, изобретательской и предпринимательской деятельности в интересах развития Арктической зоны.
В рамках Мероприятия планируется проведение 3-х конкурсов:
1. Конкурс «АРКТЕК ДАТА» предполагает создание цифровых продуктов / решений для развития туризма, экологии и улучшения качества жизни людей в Арктическом регионе на основе представленных наборов данных.
2. Конкурс «АРКТЕК ИНЖИНИРИНГ» предполагает решение технологических задач ведущих корпораций (Госкорпорация «Росатом», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «ГМК «Норильский никель», ГК «Медси», ПАО «Совкомфлот»); в области навигации и логистики, медицины, инфраструктуры в Арктическом регионе.
3. Конкурс «АРКТЕК НАУЧНЫЙ ПИТЧ» предполагает презентацию представителями научного сообщества своих прикладных и фундаментальных исследований в области Арктики представителям бизнеса.

Регистрация на Мероприятие: https://arctech.center.

К списку объявлений