Главная ➜ Объявления

Объявления

17.10.2023 - X Всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов.

26-28 октября 2022 – X Всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов.

Министерство науки и высшего образования
Регистрация до 1 декабря 2023г.

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности (далее – Департамент) информирует о проведении в 2023/24 учебном году X Всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования (далее – конкурс). Организатором конкурса является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, в состав оргкомитета входят представители 13 ведущих инженерных университетов и топ-менеджеры 12 ключевых областей.
Конкурс проходит в три этапа. В рамках отборочного этапа осуществляется сбор заявок на участие в конкурсе, проводится предварительная экспертиза идей участников профессиональным экспертным сообществом. В полуфинале проекты проходят акселерацию и апробацию на высокотехнологичных предприятиях под руководством наставников. Финал конкурса проходит в формате публичной защиты участниками своих выпускных квалификационных работ перед членами государственных экзаменационных (экспертных) комиссий, возглавляемых первыми лицами корпораций, профильных министерств и ведомств, по итогам защит студентам присваивается в установленном порядке квалификация, определяются победители и призеры конкурса.
Все финалисты конкурса получают карьерные предложения/поддержку высокотехнологичных компаний и дополнительные преимущества при поступлении в магистратуру или аспирантуру.
Для участия обучающимся выпускных курсов необходимо с 1 октября по 1 декабря 2023 года заполнить индивидуальную заявку по адресу: https://vikrf.ru.

К списку объявлений