Главная ➜ Объявления

Объявления

01.11.2023 - Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»

25-29 марта 2024 – Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»

Москве
Регистрация до 30 декабря 2024 года

стартовал национальный отбор на грандиозное соревнование лучших молодых умов планеты – Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» (далее - Форум). Форум соберёт в Москве 1500 амбициозных и талантливых молодых людей из стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании.
Форум является крупнейшим мероприятием Десятилетия науки и технологий и проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Минобрнауки России, Минпросвещения России, Минобороны России, Российской академии наук, Российской академии образования, Россотрудничества, Национального агентства развития квалификаций, госкорпораций, высокотехнологичных компаний, институтов инновационного развития, ряда других организаций.
Мероприятия Форума пройдут в первоклассной академической среде – на базе 14 научных центров мирового уровня и 13 ведущих российских университетов. Председатель Программного комитета Форума – вице-президент РАН академик С.Н. Калмыков.
Национальный отбор на Форум осуществляется на базе уполномоченных организаций, которые регистрируются до 1 ноября 2023 г. в качестве официальных участников программы «Шаг в будущее». Регистрацию уполномоченных организаций проводит Секретариат Центрального совета программы.
Для учащихся из субъектов РФ, которые не зарегистрировали уполномоченные организации, будет проведён открытый конкурс. В его рамках планируется отобрать не более 5% участников Форума и только на отдельные секции, что связано со значительным ростом региональной сети программы «Шаг в будущее». Оргвзнос с участников форума не взимается.
Работа Форума будет организована в два этапа – очном и дистанционном. Очный этап Форума пройдет с 25 по 29 марта 2024 года; дистанционный, включающий финальную часть международных секций, – в течении апреля 2024 года. Информационная справка и пресс-релиз Форума прилагается.
Приглашаю Ваш вуз принять участие в указанном Форуме, рассмотреть возможность информирования и участия заинтересованных лиц из числа преподавателей и студентов, а также оказать содействие в информационной поддержке мероприятия.
Регистрация участников конкурсного отбора и представление проектов осуществляется с 16 октября по 30 декабря 2023 года на сайте Форума: http://шагвбудущее.рф .

Приложения:

Пресс-релиз

Информация

Центральные мероприятия в 2023-2024 учебном году

Краткая справка

 

К списку объявлений