Главная ➜ Объявления

Объявления

05.02.2024 - Именные премии Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения.

Именные премии Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения.

Правительство НСО
Регистрация до 28 февраля 2024 г.

Именная премия присуждается Правительством Новосибирской области                   и является признанием заслуг граждан Российской Федерации - научных работников научных организаций и научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области, получивших за последние 5 лет научные результаты фундаментального и прикладного характера, способствовавшие социально-экономическому развитию Новосибирской области и (или) росту ее престижа, и внесших значительный вклад:
в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы Новосибирской области;
в разработку и промышленное освоение образцов новой техники                                    и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы Новосибирской области.

Именная премия присуждается соискателю по направлениям, указанным                  в Перечне направлений научных исследований, утвержденном приложением №4 к постановлению Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п, по результатам конкурса в одной из номинаций: «Лучший молодой исследователь»; «Лучший молодой изобретатель»; «Лучший научный руководитель».
Для номинации «Лучший молодой исследователь» устанавливается именная премия победителю в размере 183300 рублей. Ежегодно присуждается 13 именных премий.
Для номинации «Лучший молодой изобретатель» устанавливается именная премия победителю в размере: 244400 рублей для премии первой степени; 183400 рублей для премии второй степени; 152800 рублей для премии третьей степени. Ежегодно присуждается 3 именных премии.
Для номинации «Лучший научный руководитель» устанавливается именная премия победителю в размере: 233000 рублей для премии первой степени; 174750 рублей для премии второй степени; 145625 рублей для премии третьей степени. Ежегодно присуждается 3 именных премии.

Категория соискателей:
Соискателями на получение именной премии в номинациях «Лучший молодой исследователь» и «Лучший молодой изобретатель» выступают:
1) научные работники, научно-педагогические работники в возрасте до 35 лет (включительно) на дату подачи документов для участия в конкурсе, имеющие ученую степень кандидата наук;
2) научные работники, научно-педагогические работники в возрасте до 40 лет (включительно) на дату подачи документов, имеющие степень доктора наук.
Соискателями на получение именной премии в номинации «Лучший научный руководитель» выступают научные работники, научно-педагогические работники, имеющие ученую степень кандидата наук либо доктора наук в возрасте до 40 лет (включительно) на дату подачи документов, осуществляющие руководство научно-исследовательской деятельностью студентов, аспирантов, докторантов, молодых ученых.

По всем вопросам обращаться в Бизнес-инкубатор в транспортной сфере, по телефону:8 383 328-02-67

Подробная информация размещена по адресу:

          http://nauka.nso.ru/page/1104

К списку объявлений