Главная ➜ Объявления

Объявления

25.03.2026 - Международная научная конференция «Государство и рынок: евразийская модель перехода к устойчивому развитию»

Приглашаем принять участие в Международной научной конференции  «Государство и рынок: евразийская модель перехода к устойчивому развитию», которая состоится 22-23 октября 2026 г. в Санкт-Петербурге.

Участники конференции: российские и зарубежные ученые, руководители и специалисты государственных и коммерческих организаций, преподаватели, консультанты, аспиранты.

Рабочие языки конференции: русский, английский, китайский.

Формат работы конференции: очно и дистанционно.ф

Для участия в концеренции необходмо пройти регистрацию в электронной форме по ссылке с 24 февраля 2026 г. до 15 сентября 2026 г.

Доклады принимаются до 15 сентября 2026 г. включительно.

Секция 1. Соотношение государства и рынка в условиях геоэкономической фрагментации и формирования альтернативных полюсов развития.

Секция 2. Евразийская политическая экономия: теоретико-методологическая основа перехода к устойчивому развитию.

Секция 3. Теория устойчивого развития в условиях нарастающих экологических противоречий.

Секция 4. Модели устойчивого развития экономик стран Большой Евразии.

Секция 5. Цифровая трансформация экономики в условиях устойчивого развития.

Секция 6. Оптимизация соотношения государства и рынка в условиях достижения технологического суверенитета.

Секция 7. Бюджетно-налоговая, денежно-кредитная и валютная политики евразийских стран в условиях перехода к устойчивому развитию.

Регламент работы конференции:

22 октября 2026 г.: 

10.00-17.00. Открытие конференции. Пленарное заседание.

23 октября 2023г.: 

10.00-17.00. Проведение секционных заседаний.

17.00. Подведение итогов.

Условия участия в конференции, требования и пример оформления статей, а также контактные данные оргкомитета конференции представлены в информационном письме.

К списку объявлений